VI Международный железнодорожный салон техники и технологий «ЭКСПО 1520»

3 октября 2017

С 30 августа по 2 сентября 2017 года в г. Москве на территории Экспериментального кольца АО «ВНИИЖТ» прошел VI Международный железнодорожный салон техники и технологий «ЭКСПО 1520».

В мероприятиях Салона приняли участие 230 компаний-экспонентов и 696 компаний-участников из 26 стран, 14 компаний-партнеров и более 22 000 посетителей. Работа салона освещалась представителями 140 средств массовой информации, среди которых ведущие российские и зарубежные радиостанции, телеканалы, информационные агентства и печатные издания.

ОАО МТЗ ТРАНСМАШ традиционно участвовало в выставке совместно с АО «Транспневматика».

На выставке предприятие экспонировало тормозную систему для электропоездов «Ласточка», курсирующих на МЦК, систему распределенного управления тормозами поезда (РУТП) для всех типов кранов машиниста, реле давления 404 и соединительную арматуру для пневматических систем без нарезки резьбы на трубы. На выставке была впервые представлена совершенно новая разработка ОАО МТЗ ТРАНСМАШ цифровая система управления и диагностики торможением ИСКРА 200 для пассажирских поездов, электропоездов и скоростных грузовых поездов. 31 августа прошла презентация данной разработки, которая вызвала большой интерес у специалистов.



На площадке «ЭКСПО 1520» были подведены итоги конкурса ОАО «РЖД» на лучшее качество подвижного состава и сложных технических систем, проводившегося в 2017 году. В номинации «Компоненты для подвижного состава и инфраструктуры» почетное второе место за тормозные системы электропоезда типа ЭС2Г («Ласточка») занял коллектив МТЗ ТРАНСМАШ, а среди предприятий НП «ОПЖТ» авторский коллектив Специального конструкторского бюро тормозостроения завода (СКБТ) занял 3 место в номинации «Локомотивы и МВПС».





Вернуться в Архив новостей